Новости

Ремонт Сватовского моста обещают завершить до 15 октября

Ремонт Сватовского моста обещают завершить до 15 октября

Подрядчики должны ускорить ремонт Сватовского моста, чтобы ввести его в эксплуатацию до 15 октября 2019 года. Об этом сообщается на странице Службы автодорог в Луганской области в Facebook.

Уточняется, что продолжается капитальный ремонт Сватовского моста через реку Красная. Работы выполняет киевское предприятие "Газпромресурс". Ход капитального ремонта моста находится под постоянным контролем заказчика - Службы автомобильных дорог в Луганской области.

Мост на автодороге Н-26 "Чугуев - Меловое" (км 136 + 662) был построен в 60-е годы XX века. За время эксплуатации, сооружение было сильно повреждено. В последние годы движение по мосту было ограничено и по грузу, и по скорости. Капремонт был начат осенью 2018 года, официальное запланированное окончание работ - до конца 2019 года.

Как сообщил прораб предприятия "Газпромресурс" Иван Серафимов, на сегодняшний день отставание от запланированных задач - около месяца. Среди причин он назвал задержку в решении вопроса с переносом газовой трубы, которая проходит вдоль моста. По его словам, сейчас идут работы по установке деформационных швов, подготовка опалубки для дальнейшей заливки бетоном.

Сообщается, что уже смонтировали два из шести пролетов моста, но есть существенная задержка - армокаркас не вяжется, опалубка не установлена. По словам представителей подрядной организации, вопрос в задержке поставок материалов (опалубки из специальной фанеры и необходимой арматуры для вязки каркаса).

Подрядчик подтверждает, что, со своей стороны Служба автодорог в Луганской области, выполняет все свои обязательства - нет задержки по оплате выполненных и принятых работ.

В Службе автодорог сообщили, что учитывая социальную и экономическую важность моста, была достигнута договоренность о введении моста в эксплуатацию раньше запланированного срока - сделать все необходимое для того, чтобы ввести сооружение в эксплуатацию до 15 октября.

Сейчас Сватовский мост закрыт для транспорта, но открыт для пешеходов.

По данным Службы автодорог, всего в Луганской области около 200 мостов, путепроводов и других искусственных сооружений. Большая часть из них была построена в 50-70 годах прошлого века - их проезжая часть, асфальтобетонное покрытие и опоры требуют капитального ремонта, а иногда - полной замены.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!