Новости

Решение Северодонецкого исполкома об ограничении бесплатного проезда в троллейбусах для пенсионеров обжаловано в суде

Решение Северодонецкого исполкома об ограничении бесплатного проезда в троллейбусах для пенсионеров обжаловано в суде

Луганский окружной административный суд 6 августа открыл производство по иску жительницы Северодонецка на решение исполнительного комитета Северодонецкого горсовета, которым был ограничен бесплатный проезд в троллейбусах для пенсионеров (дело №1240/2154/18).

Истец считает, что решение исполнительного комитета Северодонецкого горсовета №401 от 25.06.2018 "О перевозке льготных категорий граждан городским электротранспортом общего пользования г. Северодонецка" является незаконным и противоправным, поскольку нарушает права проезда всех льготных категорий граждан в городском электротранспорте общего пользования, и просит признать его противоправным и отменить в полном объеме. 

Напомним, что 25 июня на заседании исполнительного комитета Северодонецкого горсовета был утвержден новый порядок перевозки льготных категорий граждан городским электротранспортом общего пользования. В соответствии с принятым решением, с 1 июля жители и гости Северодонецка, которые имеют льготы, смогут осуществлять бесплатный проезд с понедельника по пятницу с 10:00 до 15:00, а в субботу и воскресенье - с 09:00 до 16:00. 

Как сообщала ранее Первая полоса, городской Совет ветеранов направил мэру Северодонецка Валентину Казакову письмо с требованием отменить решение исполкома об ограничении льготного проезда в 5-дневный срок, в противном случае в Совете ветеранов заявили, что будут добиваться отмены решения в судебном порядке. 

В свою очередь, депутат Северодонецкого городского совета Игорь Бутков заявил: "Исполком попытался исправить допущенную ошибку и включить вопрос отмены решения об ограничении льготного проезда для пенсионеров в повестку дня. За это проголосовали все члены исполкома, воздержался только один человек - заместитель городского головы и экс-помощник нардепа Сергея Шахова Игорь Слесарев. Увы, но сейчас исправить ситуацию и отменить это решение может только депутатский корпус".

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!