Новости

Рубежанская "Заря" отметила 102 года со дня основания

Рубежанская "Заря" отметила 102 года со дня основания

16 августа градообразующее предприятие Рубежного НПП "Заря" отметило 102 лет с момента пуска. В середине августа 1917 года была выпущена первая партия тротила и ксилила на Южном заводе взрывчатых веществ в Рубежном.

Праздничные мероприятия проходили в парке микрорайона Южный. Для желающих проводили мастер-классы по изготовлению сувениров, декорированию карандашей и созданию фантазийных леденцов. Маленьких посетителей традиционно развлекали ростовые куклы и бесплатные аттракционы. Кульминацией праздника стал концерт «Вместе за мечтой» с участием лучших художественных коллективов и вокалистов города.

"НПП "Заря" известно в области и далеко за рубежом не только как коллектив специалистов высокого уровня, но и как успешное предприятие, которое чтит традиции и идет в ногу со временем, не забывая об опыте прошлых поколений. За 102 года истории коллектив завода доказал: опыт и амбициозные цели - залог успеха, поэтому на достигнутом останавливаться не собирается. Химический гигант также остается социально активным предприятием и продолжает заботиться о благосостоянии работников и жителей Рубежного", - отмечают в пресс-службе предприятия.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!