Новости

Рубежанская "Заря" планирует увеличить импорт белорусского сырья

Рубежанская "Заря" планирует увеличить импорт белорусского сырья

В ноябре на НПП "Заря" побывала делегация белорусского химического предприятия ООО "Кронохем". В ходе встречи были достигнуты предварительные договоренности об увеличении поставок КФК - сырья для производства карбамидоформальдегидных смол, применяемых в деревообрабатывающей и мебельной промышленности.

Белорусские специалисты посетили промышленную площадку, ознакомились с логистическими возможностями НПП "Заря" и условиями хранения продукции. В службе контроля качества и центральной заводской лаборатории гостям продемонстрировали высокие стандарты контроля качества выпускаемой продукции. 

По отзывам белорусских коллег, их впечатлило современное оснащение лаборатории и широкий спектр анализов, которые проводятся на НПП "Заря". Они отметили важность того, что большое внимание уделяется защите экологии и четкому контролю проб воды и воздуха. По завершении визита гости встретились с директорами по направлениям для обсуждения планов перспективного сотрудничества.

Отмечается, что это ответный визит химиков ООО "Кронохем". С целью налаживания партнерских отношений представители НПП "Заря" посещали белорусское предприятие в сентябре 2018 года.

Как сообщили в пресс-службе предприятия, НПП "Заря" является одним из основных украинских производителей карбамидоформальдегидных смол (доля на рынке - 10%). Основную часть сырья для их изготовления предприятие импортирует. Налаживание сотрудничества по импорту белорусского сырья позволит украинскому производителю обеспечить стабильный рост производства карбамидоформальдегидных смол.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!