Новости

Рубежанская "Заря" разработала новые виды промышленной взрывчатки

Рубежанская "Заря" разработала новые виды промышленной взрывчатки

Специалисты НПП "Заря" (Рубежное) разработали продукты специальной химии для добывающей и железорудной промышленности - два новых вида взрывчатки промышленного назначения, которые позволят усовершенствовать процесс взрыва при добыче подземным способом.

"Мы инвестируем порядка 25 млн. грн. в их производство. Это с учетом подготовительных работ и сертификации. На данный момент мы уже заключили контракт на закупку оборудования с ведущим итальянским производителем. Думаю, в скором будущем этот продукт увидит свет - планируем начать выпуск в конце этого года. Уже идут испытания на добывающих предприятиях", - рассказал в интервью Первой полосе коммерческий директор ООО НПП "Заря" Алексей Зуган.

На предприятии планируют, что внедрение новых видов продукции позволит увеличить объем продаж на 10-15%. Алексей Зуган отметил, что эти разработки являются усовершенствованием существующих продуктов.

"Их преимущества - современность, экологичность и безопасность. Их использование в промышленности экономически целесообразно так как они обладают хорошей мощностью и на 25-30% дешевле существующих аналогов. Вывод этих двух новых продуктов мы ориентируем как на экспорт, так и на украинский рынок", - сообщил коммерческий директор "Зари".

По его словам, чтобы соответствовать изменениям на рынке, "Заря" расширяет и изменяет ассортимент продукции в рамках стратегического плана развития предприятия.

"Еще три года назад мы взяли курс на европейские рынки и сейчас это дает свои результаты. Благодаря увеличению доли экспорта сегодня мы стабильно работаем и даже увеличиваем объемы продаж и объемы производства по основным видам продукции", - подчеркнул Алексей Зуган.

Другие новости:



Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!