Новости

Рубежанская "Заря" внедряет уникальную систему компании Toyota

Рубежанская "Заря" внедряет уникальную систему компании Toyota

НПП "Заря" проводит программу совершенствования производственной системы на основе опыта японской компании Toyota. Новации направлены на повышение конкурентоспособности и рентабельности. На первом этапе внедрение проходит на одном из производственных участков завода.

"Сегодня многие успешные предприятия в мире используют опыт компании Toyota для повышения своей эффективности. Наша задача - сформировать производственную систему с учетом специфики нашего предприятия. Основной целью внедрения является создание эффективной производственной системы мирового класса, позволяющей генерировать идеи и внедрять бизнес-проекты, которые приведут к реализации стратегии предприятия", - отметил исполнительный директор НПП "Заря" Евгений Горюк.

На НПП "Заря" инструменты производственной системы внедряют на втором производстве. Сообщается, что базовый курс обучения в мае-июне уже прошли 66 сотрудников. Планируется внедрение наиболее эффективных инструментов, таких как система рациональной организации рабочего места, система всеобщего ухода за оборудованием, принцип быстрой переналадки. Все практики максимально адаптированы под действующее производство. Актуальные проблемы производства будут разбираться с применением наиболее эффективных мировых практик, что значительно повысит эффективность всех процессов.

На предприятии отмечают, что основная концепция системы Toyota - бережливое производство, которое позволяет выявлять и устранять скрытые потери, а также привлекать к оптимизации практически каждого работника.

Другие новости:



Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!