Новости

Рубежанской больнице передали реанимационное оборудование

Рубежанской больнице передали реанимационное оборудование

17 ноября представители Благотворительного фонда "Кришталеве джерело" передали в инфекционное отделение Рубежанской центральной городской больницы кислородный концентратор.

19.11.2020, 10:42

Это профессиональное оборудование производства США может использоваться в реанимационном отделении, палатах интенсивной терапии для борьбы с осложнениями от заболевания коронавирусом COVID-19.

Сейчас в инфекционном отделении Рубежанской больницы, которая является опорной по борьбе с пандемией на Луганщине, проходят лечение 15 пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19. Из них 8 местных жителей и 7 иногородних.

В самых тяжелых случаях медики используют и аппараты искусственной вентиляции легких. Их вместе со средствами защиты и медикаментами больнице ранее так же передал Благотворительный фонд "Кришталеве джерело", учредителями которого являются Юрий Бойко, Юлий Иоффе и генеральный директор НПП "Заря" Александр Чернецов.

"В этот непростой период именно на плечи медиков легла огромная ответственность и сверхнагрузка в деле сохранения здоровья населения. Один из главных приоритетов работы координационного совета Юрия Бойко от Благотворительного фонда "Кришталеве джерело" - это оперативная помощь врачам и учреждениям здравоохранения региона", - отметил Александр Чернецов.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!