Новости

С начала года в Луганской области произошло 461 ДТП, в авариях погибло 13 человек

С начала года в Луганской области произошло 461 ДТП, в авариях погибло 13 человек

За семь месяцев 2019 года на дорогах Луганской области произошло 461 ДТП, в 19 случаях виновниками стали пьяные водители. В авариях погибли 13 человек, телесные повреждения получили 207 человек. Об этом сообщили в ГУ НП в Луганской области.

С начала года полицейские Луганской области привлекли к административной ответственности почти 9 тысяч водителей, из них более 500 водителей - за управление автомобилем в состоянии опьянения.

"Своевременное выявление пьяных водителей позволяет не допустить страшных последствий ДТП. Ведь водитель, который садится за руль в состоянии опьянения, подвергает смертельному риску не только свою жизнь, но и жизнь других участников дорожного движения, которые придерживаются ПДД", - отметили в полиции.

С начала года сотрудниками полиции составлен и направлен в суд 521 административный протокол по ст. 130 КУоАП за управление транспортным средствами в состоянии опьянения. В судах 193 человека привлечены к административной ответственности и оштрафованы с лишением права управления, 317 дел еще находятся в производстве.

Полиция Луганщины напоминает об ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения:

- впервые в течение года - наложение штрафа в размере 10 200 грн и 1 год лишения права управления транспортными средствами (ч.1 ст. 130 КУоАП),

- за повторное в течение года совершение правонарушения - 20 400 грн штрафа и 3 года лишения права управления транспортными средствами (ч.2 ст. 130 КУоАП),

- за три и более таких правонарушения в течение года - 40 800 грн штрафа и 10 лет лишения права управления транспортными средствами (ч.3 ст. 130 КУоАП).

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!