Новости

Самые частые преступления в Лисичанске - кражи, особенно кабеля и металла

Самые частые преступления в Лисичанске - кражи, особенно кабеля и металла

Об этом сообщил начальник Лисичанского отдела полиции Николай Черников на пресс-конференции в рамках еженедельного проекта полиции Луганщины "Безопасность", - информирует отдел коммуникации полиции Луганской области.

Глава полиции Лисичанска рассказал, что одним из самых распространенных видов уголовных правонарушений на территории Лисичанска являются кражи, особенно кабельно-проводниковой продукции и металлических изделий.

С целью противодействия таким видам преступлений руководством отдела полиции была проведена встреча с предпринимателями, которые занимаются приемом металлолома на территории города. Полицейские напомнили им о необходимости соблюдения действующего законодательства при осуществлении предпринимательской деятельности, а также призвали к сотрудничеству с полицией для оперативного установления личностей воров.

Отдельной темой стала реализация программы безопасный город.

"Полицией Лисичанска при поддержке депутатов городского совета была разработана программа профилактики преступности на 2016-2017 годы, в рамках которой на территории города было установлено 29 камер наружного видеонаблюдения, информация с которых выводится на монитор в дежурной части отдела полиции. Это дает возможность не только более эффективно обеспечивать общественную безопасность в публичных местах, но и оказывать своевременную помощь гражданам и раскрывать преступления по горячим следам", - отметил Николай Черников.

До конца 2018 планируется установить еще 15 камер наружного видеонаблюдения в общественных местах и на улицах Новодружеска, Приволья и Лисичанска.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!