Новости

Сергей Дунаев: Эта власть не думает о народе, а думает, как выполнять условия МВФ

Сергей Дунаев: Эта власть не думает о народе, а думает, как выполнять условия МВФ

Задачи, которые стоят перед "Оппозиционной платформой - За жизнь" - защита людей, прав человека, защита промышленности и интересов нашей страны. Об этом 18 ноября на конференции Луганской региональной организации "Оппозиционной платформы - За жизнь" в Рубежном заявил народный депутат, заместитель главы Луганской региональной организации "Оппозиционной платформы - За жизнь" Сергей Дунаев.

Он отметил, что нынешняя власть не думает о народе, а думает, как выполнять условия МВФ. По его словам, сдача интересов Украины происходит в разных сферах - в уничтожении промышленности, науки, медицины, образования.

"А сегодня добрались до самого главного - до земли. В Украину могут прийти транснациональные компании, которые будут диктовать условия, какие трансгенные продукты выращивать на нашей земле. И важно нам всем вместе дать отпор в этом направлении", - сказал политик.

Он подчеркнул, что на украинской земле необходимо дать возможность развиваться отечественному фермеру.

"Транснациональные компании сначала заберу нашу землю, а потом все выращенное зерно они себе же и будут отгружать. Замечательная схема, да? У меня тогда вопрос - а где мы? Где наше государство? Кто мы в этом государстве?", - сказал народный депутат.

Также Сергей Дунаев напомнил, что в Украине сворачивают социальные программы, убирают льготы и повышают тарифы. Кроме того снижается финансирование местных бюджетов - если в 2019 году в Госбюджете было предусмотрено 325 млрд грн, то в бюджете 2020 года на 150 млрд меньше.

"Помимо этого у местных советов хотели забрать и акциз. По этому поводу был скандал в парламенте. Я работаю в бюджетном комитете и вместе с коллегами из "Оппозиционной платформы - За жизнь" мы поддерживали поправку, чтобы акцизы оставались на местах - в городах, ОТГ и районах. Это очень важно, потому что это - дороги, инфраструктура, проблемы социально-экономической направленности, которые необходимо решать на местах. И вот за это, шаг за шагом, нужно бороться", - отметил он.

Также народный депутат подчеркнул, что нужно принимать решения для выполнения Минских соглашений, принимать решение об особом статусе Донбасса и заканчивать войну, чтобы, прежде всего, дать возможность людям чувствовать себя защищенными по-настоящему.

"Что происходит сегодня в нашем государстве - вы сами прекрасно видите. Но нельзя быть недовольным, сидя на стуле или ничего не делая. Нужно высказывать свое мнение. Это процессы, в которых мы должны поставить точки над "i", как ответственная сила, которая понимает, что такое социально-экономическое развитие нашего государства. Чтобы с нашим мнением считались, нам нужно становиться монолитной, системной командой, которая должна работать, делать выводы и защищать интересы нашей Луганщины и нашего государства", - подытожил политик.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!