Новости

Сергей Дунаев о проблемах с запуском Северодонецкой ТЭЦ: В условиях пандемии это недопустимая ситуация, которая угрожает здоровью людей

Сергей Дунаев о проблемах с запуском Северодонецкой ТЭЦ: В условиях пандемии это недопустимая ситуация, которая угрожает здоровью людей

Народный депутат Украины Сергей Дунаев 28 октября сделал заявление в связи с критической ситуацией на Северодонецкой ТЭЦ. Накануне отопительного сезона ГП "Северодонецкая ТЭЦ" не может начать пуск котельных из-за долгов за природный газ в более чем 1 млрд грн.

28.10.2020, 22:23

Без отопления могут остаться порядка 30 тысяч абонентов, а это почти 60 тысяч жителей Северодонецка.

"В условиях пандемии - это недопустимая ситуация, так как ставится под угрозу здоровье людей и их жизни. Государственная и областная власть обязана провести вхождение Северодонецка в отопительный сезон и не допустить появление дополнительных заболеваний, таких как грипп и ОРВИ, обеспечив теплом социальные объекты и жилой фонд города", - заявил политик.

Также народный депутат подчеркнул, что к решению проблемы должны подключиться представители всех уровней власти и предприятий, причастных к прохождению отопительного сезона: Минэнерго, руководство Луганской областной военно-гражданской администрации, Северодонецкой ВГА, ГП "Северодонецкая ТЭЦ", "Луганскгаз", а также народные депутаты, представляющие Луганскую область. 

"Сейчас остро стоит задача защитить здоровье людей путем диалога и поиска путей конструктивного решения проблемы", - подытожил он.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!