Новости

Сергей Дунаев: В Украине хотят узаконить рабство на законодательном уровне

Сергей Дунаев: В Украине хотят узаконить рабство на законодательном уровне

Принятие нового трудового кодекса вернет Украину в эпоху рабства, которое запрещено как преступление во всем мире. Об этом в комментарии Первой полосе заявил народный депутат от "Оппозиционной платформы - За жизнь" Сергей Дунаев.

14.01.2020, 9:21

"Проект Закона "О труде", внесенный Кабинетом Министров Украины, отстаивает не права и интересы граждан Украины, а права и интересы транснациональных корпораций. В результате его принятия максимально упростится увольнение работников с любого предприятия, а за этим последует уничтожение остатков промышленности нашего государства - принудительное закрытие заводов и шахт", - заявил народный депутат.

Он подчеркнул, что после принятия нового трудового законодательства все работоспособное будет население вынужденно покинуть Украину.

"Тебя увольняют - протестовать нельзя, твой завод закрыли и опять - протестовать нельзя и не к кому обратиться за помощью, поскольку хотят законодательно ограничить деятельность профсоюзов. Что остается - уезжать из страны. В итоге - трудовая миграция увеличится в десятки раз, как и экономика тех стран, куда уедут граждане Украины", - отметил политик.

"Попытки власти продавить принятие нового закона "О труде" приведут к протестам, и акция протеста Федерации профсоюзов Луганской области - это только начало. Вместо социального диалога при принятии нового трудового законодательства мы видим попытки узаконить рабство на законодательном уровне, которое запрещено как преступление во всем мире", - подчеркнул Сергей Дунаев.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!