Новости

Сергей Дунаев: Вместо решения реальных проблем власть занимается политическим террором

Сергей Дунаев: Вместо решения реальных проблем власть занимается политическим террором

Сегодня с 8 утра в доме секретаря Северодонецкого городского совета Игоря Буткова, представляющего Оппозиционный блок, шли обыски. Процедура продолжалась в течение девяти часов. Власть постоянно нарушает права оппозиции и забыла, что Оппозиционный блок поддерживают миллионы граждан Украины. Об этом заявил народный депутат Украины Сергей Дунаев.

"Сегодня Украину постоянно сотрясают коррупционные скандалы, в которых замешаны представители высших органов государственной власти. Но она решила, что единственным врагом государства являются представители Оппозиционного блока и направила весь репрессивный аппарат государства на их дискредитацию и уголовное преследование", - отметил Сергей Дунаев.

По словам политика, обыски происходили с нарушением законодательства. Правоохранители дважды отказывали в допуске адвоката, и отобрали мобильные телефоны, при этом, не скрывая, что выполняют политический заказ.

"Об Игоре Буткове постоянно распространяются клеветнические измышления. Я считаю, что в отношении наших представителей в Луганской области, решающих проблемы разрушенной Луганщины и не дающих разворовывать местные бюджеты политическим авантюристам, которые боятся брать на себя ответственность за восстановление и развитие территориальных громады, ведется политический террор", - подчеркнул народный депутат.

"Власть должна понять, что любые репрессии не помогут решить накопившиеся глобальные проблемы: восстановление мира на Донбассе и разрушенной экономики, создание новых рабочих мест, улучшение жизни каждого конкретного человека. И она надеется, что всеми этими "показушными" действиями она отвлечет внимание северодончан от решения реальных проблем. Проблема не в представителе Оппозиционного блока Игоре Буткове, проблема в безответственности действующей власти по отношению к гражданам Украины. Мы будем продолжать отстаивать права наших представителей и интересы граждан Украины", - подытожил Сергей Дунаев.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!