Новости

"Северодонецкая городская многопрофильная больница" планирует расширить предоставление медицинских услуг

"Северодонецкая городская многопрофильная больница" планирует расширить предоставление медицинских услуг

Распоряжением главы Северодонецкой военной администрации Александра Стрюка утверждена программа "Деятельности, развития и поддержки (финансовой) коммунального некоммерческого предприятия "Северодонецкая городская многопрофильная больница".

07.09.2023, 13:24

В соответствии с программой, текст которой имеется в распоряжении Первой полосы, предприятие намеренно расширить предоставление медицинских услуг для жителей Северодонецка в других городах Украины.

"Коммунальное некоммерческое предприятие "Северодонецкая городская многопрофильная больница" в условиях военного положения, частично возобновило свою работу в городе Днепр. Но учитывая миграционную ситуацию, перемещение жителей города Северодонецка в более безопасные места Украины, возникла необходимость предоставления медицинских услуг в других городах Украины с использованием арендованных помещений. Мероприятия принятой программы направлены на расширение сферы предоставления медицинских услуг. Для осуществления этих мероприятий КНП СГМБ, с целью соблюдения санитарно-гигиенических норм в лечебном учреждении, улучшения эффективности лечения и оздоровления населения, повышения эффективности работы здравоохранения, необходимо проведение капитальных ремонтов в арендованных помещениях и проведение обновления материально-технической базы, в частности и закупка современного медицинского оборудования", - отмечается в паспорте программы.

На реализацию программы в 2023 году выделено 249,34 млн гривен, в том числе из бюджета Северодонецка - 110 млн грн, дотация из местного бюджета - 1,25 млн грн, средства из специального фонда бюджета Северодонецка - 138,08 млн грн.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!