Новости

"Северодонецкие паучки в Ужгороде": Сегодня исполняется год, как мы плетем сетки для наших защитников

"Северодонецкие паучки в Ужгороде": Сегодня исполняется год, как мы плетем сетки для наших защитников

Больше года назад в Ужгороде встретились и познакомились вынужденные переселенцы из Северодонецка, которые решили оказать помощь защитникам Украины и начать плести маскировочные сетки. Так и появились "Северодонецкие паучки в Ужгороде". 29 августа 2022 года группа переселенцев начала плести первую партию защитных сеток для наших защитников. В течение года к "Северодонецким паучкам в Ужгороде" присоединились переселенцы из всех уголков Украины.

29.08.2023, 14:14

"Северодонецкие паучки" берут свое начало с 2014 года, когда группа волонтёров из Северодонецка и временно оккупированной территории Луганской области начала плести сетки для защитников Украины. После начала активной фазы боевых действий и оккупации города в 2022 году группа была вынужденна покинуть свои дома и разъехаться по всей Украине.

В 2022 году, в Ужгороде встретились и познакомились несколько северодончан, которые решили возобновить свою помощь защитникам Украины и начали плести защитные сетки. Так и появилась группа "Северодонецкие паучки в Ужгороде". За год паучки сплели больше 15 тысяч квадратных метров защитных сеток.

"Сейчас в нашей группе плетут сетки девушки и ребята из всех уголков Украины. Мы мотивированы, неутомимы и упорны. Мы стали дружной, большой семьей. Итак, кто хочет, присоединяйтесь! Помощь всегда нужна, руки для плетения или нарезки лент, средства для закупки материалов для изготовления маскировочных сеток", - говорят участники группы.

"Северодонецкие паучки в Ужгороде" находятся в локации "Совиное гнездо", которая расположена на улице Ференца Ракоци 2, напротив сквера Героев Майдана.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!