Новости

Северодонецкий "Азот" нарастил поставки медицинского кислорода в 7,5 раз

Северодонецкий "Азот" нарастил поставки медицинского кислорода в 7,5 раз

Предприятие ежедневно отгружает 500-600 баллонов с медицинским кислородом, что позволяет спасать жизнь пациентам 11 больниц Луганской области. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

5.11.2021, 13:43

С начала года Северодонецкий "Азот", входящий в азотный бизнес Group DF, в 7,5 раза увеличил поставки кислорода в медучреждения Украины - с 8,3 тонны в январе до 62,7 тонны в октябре.

Всего за 10 месяцев 2021 года более 144 тыс кубометров (205,7 тонны) медицинского кислорода отгружено в лечебные учреждения Луганской и Донецкой областей.

"Ежедневно порядка 300-400 человек могут дышать благодаря кислороду, который производит Северодонецкий "Азот". Это не просто цифры - это человеческие жизни. Важность этой работы невозможно переоценить. Именно поэтому мы работаем 24/7, чтобы кислород своевременно и в нужном количестве поставлялся в больницы в соответствии с заявками МОЗ. Мы оперативно реагируем на запросы медиков и тесно взаимодействуем с властями Украины", - подчеркнул председатель правления ЧАО "Северодонецкое объединение "Азот" Леонид Бугаев.

В пресс-службе также привели слова главы ЛОГА Сергея Гайдая о том, что область на 100% обеспечена медицинским кислородом.

Медицинский кислород Северодонецкого "Азота" зарегистрирован и внесен в Госреестр лекарственных препаратов как препарат для проведения мер, направленных на предупреждение возникновения и распространения, локализацию и ликвидацию COVID-19.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!