Новости

Северодонецкий "Азот" после простоя произвел первую тысячу тонн аммиачной селитры

Северодонецкий "Азот" после простоя произвел первую тысячу тонн аммиачной селитры

По состоянию на 31 октября Северодонецкий "Азот" после простоя произвел и отгрузил первую тысячу тонн аммиачной селитры. Об этом Первой полосе сообщил председатель профкома предприятия Валерий Черныш.

"Возобновление работы предприятия - это заслуга всего трудового коллектива, ветеранов предприятия, жителей Северодонецка, всех тех людей, которые смогли отстоять и возобновить работу завода, несмотря на нападки различных политиканов. Сегодня, после длительного простоя, предприятие произвело и отгрузило первую тысячу тонн аммиачной селитры Это означает, что будет выплачиваться заработная плата и погашаться накопленные долги, что "Азот" будет платить налоги, а Северодонецк - жить и развиваться", - заявил председатель профкома "Азота".

"Для полноценного возобновления работы предприятия необходимо решить проблемы по обеспечению устойчивого энергоснабжения Луганской области, введению мер по защите внутреннего рынка минеральных удобрений и поставок основного сырья - природного газа - по конкурентным ценам. Трудовой коллектив предприятия, профсоюзы Луганской области и наши партнеры - народные депутаты Юрий Бойко, Сергей Дунаев и Сергей Каплин - будут и дальше совместно работать для решения этих проблем", - отметил Валерий Черныш.

Другие новости:


Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!