Новости

Северодонецкий "Азот" вышел на стабильный режим производства аммиака. В планах - выпуск карбамида и аммиачной селитры

Северодонецкий "Азот" вышел на стабильный режим производства аммиака. В планах - выпуск карбамида и аммиачной селитры

В эти выходные цех по производству аммиака 1-А на Северодонецком "Азоте" вышел на стабильный рабочий режим, - об этом Первой полосе сообщил председатель профкома "Азота" Валерий Черныш.

"На этих выходных наши работники завершили 5-ти недельные пусковые работы в цехе производству аммиака 1-А на Северодонецком "Азоте". Цех перешел на работу в стабильном режиме. По состоянию на 30 июля выработано более 1 000 тонн товарного аммиака", - заявил руководитель профкома.

По его словам, возобновлена работа цеха по производству азотной кислоты, начаты работы по запуску цеха аммиачной селитры и проводятся предпусковые работы цеха по производству карбамида. 

"Сегодня, после того, как предприятие вышло на стабильный выпуск аммиака, мы ожидаем, что в течение 2-3 дней будут получены первые тонны аммиачной селитры. Уже запущен в работу цех азотной кислоты и начаты работы по запуску цеха аммиачной селитры. Для возобновления производства карбамида понадобится более длительный срок, но есть уверенность, что мы сможем поэтапно возобновить работу предприятия", - сообщил Валерий Черныш.

"Все это стало возможно благодаря работникам Северодонецкого "Азота", которые за все время простоя сумели сохранить оборудование в работоспособном состоянии - за это им огромная благодарность! Профсоюзный комитет считает, что после возобновления производства, руководство предприятия должно приложить максимум усилий для погашения накопленной задолженности по заработной плате. Возобновление работы предприятия - это, прежде всего, заслуга его работников, и их труд нужно ценить", - подчеркнул Валерий Черныш.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!