Новости

Северодонецкое КП "СКС" может приостановить оказание услуг населению по вывозу бытовых отходов

Северодонецкое КП "СКС" может приостановить оказание услуг населению по вывозу бытовых отходов

Предприятие не в состоянии справиться с существующими финансовыми трудностями и вынуждено уведомить о высокой вероятности приостановления деятельности по вывозу и захоронению твердых бытовых отходов по независящим от КП "СКС" причинам, - об этом говорится в обращении КП "Северодонецккоммунсервис" к Севередонецкому городскому голове Валентину Казакову, которое имеется в распоряжении Первой полосы.

"По состоянию на 5 сентября 2018 года предприятие не в состоянии самостоятельно преодолеть финансовые трудности и добросовестно оказывать услуги населению по вывозу и захоронению твердых бытовых отходов. В настоящее время задолженность предприятия по заработной плате перед работниками за июль-август составляет более 1,5 млн. грн. Также из-за существующей задолженности в 400 тыс. грн. перед поставщиками горюче-смазочных материалов предприятие уведомлено об отказе в поставке топлива для вывоза бытовых отходов", - говорится в обращении предприятия.

В КП "СКС" заявляют, что с мая 2018 года было направлено шесть обращений на имя Северодонецкого городского головы Валентина Казакова, первого заместителя Игоря Слесарева, в управление жилищно-коммунального хозяйства и финансовое управление об оказании финансовой помощи предприятию.

"Уровень оплаты населения за предоставленные услуги за последние четыре месяца составляет не более 68%, износ автопарка предприятия более 90%, за 2017 год предприятие нарастило налоговый долг до 4,1 млн. грн. Начиная с мая 2018 года предприятием было направлено шесть обращений на имя Северодонецкого городского головы Валентина Казакова, первого заместителя Игоря Слесарева, в управление жилищно-коммунального хозяйства и финансовое управление об оказании финансовой помощи, но все они остались без рассмотрения. Предприятие вынуждено уведомить о высокой вероятности приостановления деятельности предприятия по вывозу и захоронению ТБО по независящим от КП "СКС" причинам", - подчеркивается в обращении КП "СКС".

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!