Новости

Школьники Лисичанска, Северодонецка, Рубежного представили на конкурс уличные арт-объекты

Школьники Лисичанска, Северодонецка, Рубежного представили на конкурс уличные арт-объекты

Команды школ Лисичанска, Северодонецка, Рубежного и других городов востока Украины представили свои работы на конкурс изобразительного искусства проекта «Открывай Украину».

24 работы школьных команд разных городов востока Украины (среди них - Лисичанск, Северодонецк, Рубежное, Краматорск, Артемовск, Славянск и др.) представлены на конкурс изобразительного искусства в рамках проекта «Открывай Украину». 

Все работы масштабны – они выглядят как самостоятельные уличные арт-объекты. 

Посмотреть все работы и проголосовать за понравившуюся может каждый желающий на сайте проекта

По состоянию на 15 июня из работ школьников нашего региона больше всего голосов набрала команда «Оберег» школы №4 Рубежного – с философским граффити на стене она занимает 4 место. 

Интересно, что работа команды школы №17 «Надежда Северодонецка» в качестве «полотна» для своей работы использовала целый автобус. 

Организаторы отмечают, что эта программа имеет целью пробудить у молодого поколения чувство связи с культурой и традициями Украины. «Но делать это мы хотим так, как еще не делал никто: используя современные методы и технологии, интересно, весело, свежо, а вместе с тем - глубоко и искренне», - отмечено в описании программы. 

Как сообщалось ранее, в марте 2015 года команды школ Лисичанска, Северодонецка и Рубежного представили свои музыкальные видеоработы на конкурс «Открываем Украину».

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!