Новости

Школы закрыты, торговые центры работают: Какие ограничения вводят в Луганской области с установлением "красной" зоны

Школы закрыты, торговые центры работают: Какие ограничения вводят в Луганской области с установлением "красной" зоны

Пока Луганская область не будет закрыта полностью, но будут введены  жесткие проверки соблюдение карантинных ограничений, - об этом заявил глава ЛОГА 16 октября во время общения с журналистами в Северодонецке.

16.10.2020, 16:52

В связи с установлением в области с 19 октября "красного" уровня эпидемической опасности распространения COVID-19 на Луганщине вводится ряд ограничений.

"Вчера вечером на совещании с Министерством здравоохранения Украины нам удалось договориться о том, чтобы автомобильное сообщение в пределах области пока не останавливали, как и работу торговых центров. Но мы будем жестко проверять соблюдение карантинных ограничений. И если владелец хочет, чтобы его магазин работал, он будет следить за покупателями и персоналом", - отметил Сергей Гайдай.

Однако, по его словам, будут закрыты все учебные заведения и учреждения развлекательной деятельности, а рестораны будут работать с ограничением до 22:00.

Сергей Гайдай напомнил, что с 15 октября приостановлен пропуск на КПВВ Станица Луганская, потому что 7 из 8 человек, следующих с временно неподконтрольной территории, инфицированы.

"Они сдают анализы и, не дождавшись результатов, идут решать свои вопросы, общаясь с огромным количеством людей. Пока мы не будем закрывать область полностью, но будем жестко проверять соблюдение карантинных ограничений", - сказал Сергей Гайдай.

Он также подчеркнул, что коронавирусная инфекция в последнее время распространяется Луганщине быстрыми темпами.

"Мы видим ежедневный прирост инфицированных более 100 человек. Есть заболевшие врачи и медицинские работники, которые умерли от этой болезни. Главной проблемой остается нехватка врачей", - акцентировал глава Луганщины.

Он отметил, что за последние месяцы больницы обеспечены на твердую "четверку", в частности, аппаратами искусственной вентиляции легких и кислородными концентраторами. Кроме того, по его словам, вскоре поступят еще 10 аппаратов ИВЛ и 50 кислородных концентраторов.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!