Новости

Шмыгаль призвал украинцев соблюдать ограничения, чтобы снова не вернуться к жесткому карантину

Шмыгаль призвал украинцев соблюдать ограничения, чтобы снова не вернуться к жесткому карантину

Премьер-министр Денис Шмигаль призвал украинцев придерживаться карантинных мероприятий, чтобы власти не приходилось снова "закрывать страну на жесткий карантин". Об этом он написал в Telegram-канале.

26.06.2020, 10:03

Он напомнил, что в Украине очередной антирекорд случаев коронавируса за сутки. Из-за увеличения количества заражений возросла и нагрузка на медучреждения, поэтому власть начала разворачивать больницы второй волны.

Также Шмыгаль отметил, что в других странах с адаптивным карантином количество заболевших не растет, а держится на умеренном уровне.

"Поэтому если мы хотим уберечь экономику и не закрывать страну на жесткий карантин, единственный путь - вместе придерживаться ограничений, которые предложены в адаптивной модели. Это маски, дезинфекция и социальная дистанция", - подытожил он.

Напомним, что по данным на утро 26 июня, в Луганской области зафиксирован новый случай коронавирусной инфекции. Новый заболевший - житель Попасной. За все время исследований на Луганщине COVID-19 лабораторно подтвержден у 76 человек.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!