Новости

Сильнейшими в Луганской области оказались пауэрлифтеры из Рубежного

Вторыми стали спортсмены из Петровки, третье место заняли лисичане.

27 июня на базе комплекса «Олимп» в Кременной прошел Кубок области по классическому троеборью и Кубок области по классическому жиму лежа.

В соревнованиях приняли участие 90 спортсменов из Рубежного, Кременной, Северодонецка, Лисичанска, Петровки и Красноречнского. Возрастной спектр участников весьма обширный - от 14 до 45 лет. Пауэрлифтеры соревновались в восьми весовых категориях: 59 кг, 66 кг, 74 кг, 83 кг, 93 кг, 105 кг, 120 кг и 120+.

По результатам соревнований первое командное место заняли спортсмены из Рубежного, второе - команда из Петровки, третье – пауэрлифтеры Лисичанска. Команды-победители получили Кубки, медали и грамоты.

К слову, город Рубежное известен своими силачами и сильной школой пауэрлифтинга. Спортсмены из этого города успешно выступают на соревнованиях всеукраинского и даже международного уровня. Так, в мае рубежанин Николай Баранник завоевал серебро на чемпионате Европы в Германии, а в июне на Чемпионате мира в Финляндии Украину представляло два рубежанских спортсмена. На этих международных состязаниях рубежанка Дарья Кузьмина завоевала серебряную медаль.