Новости

СМИ: Лимано-Купянская ось остается единственным участком, на котором наступают россияне

СМИ: Лимано-Купянская ось остается единственным участком, на котором наступают россияне

Лимано-Купянская ось остается единственным участком, на котором наступают россияне. Замминистра обороны Анна Маляр сообщает, что натиск под Купянском (Харьковская область) ВСУ удается сдерживать, атаки возле села Синьковка отражены.

13.09.2023, 15:14

Под Лиманом (Донецкая область) продолжается перегруппировка, Россия пытается наступать в районе сел Берестово, Новоселовское и Новоегоровка. Начальник пресс-службы Восточной группировки ВСУ Илья Евлаш называет Новоегоровку одним из эпицентров, где формируется вражеский ударный кулак.

"Они собирают сводные подразделения. Это остатки, скажем так, недобитых подразделений… Также привлекают к ведению боевых действий всех, кого могут. Только у них пополнение не происходит так, как раньше", - отметил он.

По данным аналитиков DeepState, основное сражение возле Новоегоровки идет за высоту 190.8. Несмотря на то, что личный состав и технику противника систематично уничтожают, он занял пару позиций. Однако планы повторить июльский бросок на Боровую, очевидно, провалились.

Экс-спикер Генштаба ВСУ Владислав Селезнев сообщил, что Россия стягивает резервы, и то, когда она сформирует ударные силы, - это всего лишь вопрос времени. На Лимано-Купянскую ось уже активно перебрасывают 25-ю армию РФ.

"Им буквально мозолит тот факт, что они до сих пор не вышли на левый берег реки Оскол и не захватили всю территорию Луганской области. Основные усилия нашей армии сосредоточены на юге, поэтому, думаю, в ближайшие недели здесь будут бурные события. Потому что враг понимает, что у нас ограничены ресурсы, и мы вынуждены находиться в обороне", - сообщил Селезнев.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!