Новости

Снегопады на Луганщине: дорожные службы просят водителей не мешать работе снегоуборочной техники

Снегопады на Луганщине: дорожные службы просят водителей не мешать работе снегоуборочной техники

В Луганской области очередное осложнение погоды - осадки в виде снега, местами сильного снега, начались ночью на 21 января. Толщина снежного покрова достигает от 20 до 30 см.

В Службе автодорог Луганской области просят не мешать работе снегоуборочной техники и настойчиво рекомендуют водителям и перевозчикам до наступления благоприятных погодных условий воздержаться от поездок на дальние расстояния - в пределах региона и в направлении соседних областей.

"По состоянию на 10:00 проезд обеспечен, работает снегоуборочная техника по всем районам Луганщины. Состояние дел на дорогах находится под контролем ГП "Луганский облавтодор" и Службы автомобильных дорог в Луганской области", - говорится в сообщении службы.

В ближайшие дни, 21-23 января, ожидается дальнейшее осложнение погодных условий. Днем 22 и 23 января - значительный снег. Осадки в виде снега и мокрого снега. Ветер переменных направлений - юго-восточный, северо-западный, восточный. Ветер 5-10 м/с, возможно усиление ветра до 15-20 м/с. Местами метели, в отдельных районах налипание мокрого снега, гололед, прирост снежного покрова 15-20 см. Температурный режим -8 …- 12 (ночью), днем: -8…-6.

В Службе автодорог напомнили, что эксплуатационное содержание сети автомобильных дорог государственного значения в Луганской области осуществляет ГП "Луганский облавтодор", а дороги местного значения находятся на балансе Луганской облгосадминистрации и органов местного самоуправления.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!