Новости

Состоялось первое заседание Совета по вопросам внутренне перемещенных лиц при Луганской областной администрации

Состоялось первое заседание Совета по вопросам внутренне перемещенных лиц при Луганской областной администрации

Сегодня, 14 сентября 2023 года, состоялось первое заседание Совета по внутренне перемещенным лицам при Луганской областной государственной администрации.

14.09.2023, 13:26

На заседании были рассмотрены организационные вопросы деятельности Совета и определены направления работы на текущий год. 

В частности, был избран руководящий состав Совета:

- Любимова Яна, член общественной организации "Волонтеры объединены одной целью" - голова Совета;

- Филатова Татьяна, советник по вопросам децентрализации и местного самоуправления Немецкого общества международного сотрудничества - заместитель головы;

- Слипец Вита, региональный координатор благотворительной организации Благотворительный фонд "Стабилизейшен Супорт Сервисез" в Луганской области - секретарь Совета.

Как сообщалось ранее, руководитель Луганской военной администрации Артем Лысогор подписал распоряжение от 4 сентября 2023 года о создании "Совета по вопросам внутренне перемещенных лиц при областной государственной администрации".

Совет по вопросам внутренне перемещенных лиц при областной государственной является консультативно-совещательным органом для участия в реализации региональной политики в сфере обеспечения и защиты прав и интересов внутренне перемещенных лиц, содействию деятельности территориальных громад по развитию эффективных механизмов их адаптации и интеграции.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!