Новости

Советником секретаря СНБО стал бывший зам. председателя ЛОГА

Советником секретаря СНБО стал бывший зам. председателя ЛОГА

Еще одним советником секретаря СНБО стал зам. главы Харьковской ОГА, экс-глава Службы автодорог в Луганской области и бывший зам. председателя ЛОГА Вадим Даниелян, - сообщает Укринформ.

"Был уволен из Харьковской областной администрации и в четверг назначен по переводу работать в СНБО. Вопрос моей компетенции - это и критическая инфраструктура, и взаимодействие с органами местного самоуправления. Уверен, что и работа в Луганской областной военно-гражданской администрации и в Харьковской ОГА позволят мне решать сверхважные задачи, которые сейчас стоят перед нами", - приводит Укринформ слова Вадима Даниеляна.

Даниеляну 44 года. Он родился в Луганске. Имеет три высших образования: социальный работник (ЛНПУ им. Т. Шевченко, 2005 год), специалист права (Институт последипломного образования и дистанционного обучения ВНУ имени В.Даля, 2009 год), магистр по строительству (ХНАГУ, 2017 год).

Ранее Даниелян был заместителем председателя Харьковской ОГА по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, градостроительства, архитектуры, энергетики, разработки и использования газовых и нефтехранилищ, работал под руководством Юлии Светличной с 12 июля 2018 года.

С ноября 2014 года по январь 2017 года - первый заместитель начальника, начальник Службы автомобильных дорог в Луганской области.

С января 2017 года до июля 2018 года - заместитель председателя Луганской областной государственной администрации.

Депутат Луганского областного совета V и VI созывов.

До работы в государственных структурах занимался бизнесом.

По данным декларации, поданной перед увольнением из Харьковской ОГА, в 2018 году Даниелян заработал 289 207 грн (почти вдвое меньше, чем в 2017-м).

Наличными он хранит $70 000, 135 000 грн , на банковском счете - 137 485 грн. Также Даниелян владеет двумя земельными участками площадью 616 и 72,3 квадратных метра в городе Счастье, стоимость которых не указывает, и мини-баром с летней площадкой в Алчевске стоимостью 509 400 грн, а еще недостроенным домом в Счастье. Пользуется автомобилем Volkswagen за 159 000 грн.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!