Новости

Спортсмен из Рубежного стал чемпионом мира по пауэрлифтингу

10 ноября, выступая на Чемпионате мира в Люксембурге, рубежанский атлет Николай Баранник поднялся на высшую ступень мирового пьедестала по пауэрлифтингу в упражнении «жим лежа».

Как сообщает сайт Рубежанского горсовета, Николай Баранник в весовой категории 74 кг показал сумму 832,5 кг, что позволило подняться ему на третью ступень Чемпионата мира в сумме трех упражнений: жим - 230,0 кг (І место), приседание - 325,0 кг (рекорд Украины, ІIІ место), тяга - 277,5 кг (VІ место).

Николай Баранник - мастер спорта Украины международного класса, инструктор Городского центра физической культуры и спорта. Напомним, что в мае он стал серебряным призером Чемпионата Европы по пауэрлифтингу, который проходил в Германии (город Хемниц).

Успех спортсмена разделяют тренеры - Андрей Урбан и Виктор Урбан (ДЮСШ №1).