Новости

Спортсменки Луганской области завоевали два золота и бронзу чемпионата Европы по пауэрлифтингу

Об этом со ссылкой на Национальную Федерацию пауэрлифтинга IPF сообщает телеканал UA: Донбасс.

Сообщается, что во второй день чемпионата Европы по классическому жиму лежа копилку сборной Украины двумя золотыми и бронзовой медалями пополнили девушки-спортсменки из Луганской области.

Леоненко Кристина в категории до 43 кг с (Попасная, воспитанница Андрея Ивженко и Анны Кадацкой) стала чемпионкой Европы и установила мировой рекорд среди девушек- 65,5 кг.

Череменко Наталья из города Старобельск также заняла первую ступеньку пьедестала в весовой категории до 47 кг. При этом каждая попытка спортсменки была обновлением мирового рекорда в данной возрастной группе: 70,5 кг, 72,5 и 73,5 кг. Тренер - В. Кулиш.

Еще одна представительница Попасной - Шаталова Елена - в весовой категории до 57 кг стала бронзовым призером европейского первенства, 60 кг в активе подопечной Андрея Ивженко и Анны Кадацкой.

Сборная команда Украины среди девушек в итоге заняла второе место в командном зачете, а Череменко Наталья стала третьей в абсолютном первенстве.