Новости

Спортсмены Луганской области завоевали пять медалей на чемпионате Европы по пауэрлифтингу

Во Франции на чемпионате Европы по пауэрлифтингу по классическому жиму лежа состязались и пять спортсменов Луганщины. Об этом сообщили в пресс-службе ЛОГА.

Спортсмены из Луганской области вошли в состав национальной сборной Украины.

Среди юношей и девушек Кристина Леоненко (в/к до 43 кг) и Екатерина Купаева (в/к 63 кг) завоевали золотые медали европейского первенства.

В весовой категории до 63 кг среди ветеранов чемпионкой континента стала Анна Кадацкая.

Еще одно золото в своей весовой категории завоевал Сергей Пархоменко.

Наталья Череменко стала серебряным призером соревнований в весовой категории до 47 кг.

Тренируют спортсменов Андрей Ивженко, Анна Кадацкая, Виталий Кулиш и Александр Дубовой.