Новости

Спортсмены-подводники Луганщины - на пьедестале чемпионата Европы

Спортсмены-подводники Луганщины - на пьедестале чемпионата Европы

В Венгрии состоялся ХХІІ чемпионат Европы по подводному ориентированию. В нем приняли участие более сотни спортсменов из 12 стран. Национальную сборную Украины представляли восемь спортсменов-подводников, среди них пять - воспитанники Северодонецкой специализированной детско-юношеской спортивно-технической школы водных видов спорта "Садко".

Участники соревновались в двух категориях - "взрослые" и "юниоры" до 21 года.

В первый день соревнований нашему Александру Золотову (заслуженный мастер спорта Украины) и его напарнику покорилось золото в упражнении "Карта".

Женская "двойка", в составе спортсменки из Луганщины Екатерины Сеничкиной (заслуженный мастер спорта Украины) и ее напарницы харьковчанки, стала четвертой.

Во второй день наша спортсменка, мастер спорта Украины Елизавета Зубко, стала первой в упражнении "Звезда" среди девушек.

На третий день представительница нашей области Мария Зарецкая - дебютантка команды, завоевала бронзовую награду в упражнении "Ориентиры" среди девушек и выполнила норматив мастера спорта Украины.

В последний день соревнований спортсмены соревновались в "групповых упражнениях". И здесь снова не было равных мужской сборной команде Украины (Александр Золотов, Максим Котов, Евгений Золотов и Антон Михайлов). Второе место заняла мужская команда из Германии, третье - сборная Чехии.

Отметим, что впереди у спортсменов-подводников финал Кубка мира по плаванию в ластах, который пройдет с 20 по 24 сентября в Таиланде.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!