Новости

Спустя 5 лет: Попаснянский водоканал может получить статус защищенного потребителя, которого нельзя отключать от электроснабжения

Спустя 5 лет: Попаснянский водоканал может получить статус защищенного потребителя, которого нельзя отключать от электроснабжения

КП "Попаснянский районный водоканал" могут присвоить статус защищенного потребителя, что обезопасит предприятие от угрозы остаться без электроснабжения, а жителей региона - без воды. Об этом на своей странице в Facebook сообщил и.о. главы Попаснянского райсовета Николай Черников.

21.02.2020, 11:04

Он подчеркнул, что уже пятый год жители Попаснянского района страдают от постоянных проблем с водоснабжением.

"Эти бесконечные угрозы (реализованные и нет) об отключении объектов водоканала от электроэнергии реально достали всех! Обидно, что во многом этот вопрос является заполитизированным, ключи решения которого ищут на переговорах в Минске. Но люди страдать и быть заложниками этой патовой ситуации не должны", - отметил и.о. главы Попаснянского райсовета.

Он также рассказал, что районный совет постоянно поднимает этот вопрос на самых высоких уровнях.

"Одним из таких действенных механизмов может стать внесение изменений в постановлении КМУ от 27.12.2018 № 1209 - с целью стабильного электроснабжения Попаснянского водоканала предоставить ему статус защищенного потребителя", - сообщил он.

Николай Черников указал, что соответствующее обращение было направлено Попаснянским райсоветом в МИНТОТ, а также приводит ответ Министерства.

В частности, в документе за подписью министра Оксаны Коляды сказано, что вопросы по предотвращению гуманитарной и экологической катастрофы в Луганской области и недопущению остановки работы КП "Попаснянский районный водоканал" обсуждались 10 февраля на срочном заседании под руководством премьер-министра Украины.

Уточняется, что рассматривались вопросы о диверсификации рисков деятельности Попаснянского водоканала, отрабатывался вопрос возможности внесения изменений в Порядок обеспечения поставки электроэнергии защищенным потребителям №1209 с целью обеспечения стабильного электроснабжения водоканала.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!