Новости

Среди регионов Украины Луганская область в аутсайдерах по привлечению инвестиций

Среди регионов Украины Луганская область в аутсайдерах по привлечению инвестиций

"Слово и дело" проанализировало данные Министерства развития громад и территорий с 2015 по 2019 годы и составило рейтинг инвестиционной привлекательности областей за 4 года.

16.10.2020, 17:04

По уровню привлечения инвестиций Луганская область в 2019 году, как и в прошлые годы, оказалась среди аутсайдеров.

Так, в 2019 году в рейтинге в пятерку "снизу" рейтинга входили Ивано-Франковская (21 место), Тернопольская (22), Луганская (23), Хмельницкая (24) и Ровенская (25) области.

Первое место по уровню привлечения инвестиций, инновационному развитию и внешнеэкономическому сотрудничеству с 2015 по 2019 годы постоянно принадлежало Киеву. Также в лидерах оказались Волынская, Кировоградская и Херсонская области.

Напомним, что с 2012 года Государственное агентство по инвестициям и управлению национальными проектами обязано проводить комплексное сравнительно-обобщающее социологическое исследование инвестиционного климата регионов с определением рейтинга их инвестиционной привлекательности.

Рейтинг включает индекс капитальных инвестиций, объем капитальных инвестиций в расчете на 1 жителя, темпы роста или уменьшения объема ПИИ, объем ПИИ в расчете на 1 жителя (в долларовом эквиваленте), долю реализованной инновационной продукции в общем объеме продукции и объем экспорта товаров в расчете 1 жителя.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!