Новости

Стратегия развития Луганской области на 2021-2027 годы: 69 технических заданий на 28 млрд грн

Стратегия развития Луганской области на 2021-2027 годы: 69 технических заданий на 28 млрд грн

Луганская военно-гражданская администрация разработала "Стратегию развития Луганской области на 2021-2027 годы", текст которой имеется в распоряжении Первой полосы. Презентация и принятие стратегии состоится 28 февраля на коллегии ЛОВГА.

26.02.2020, 11:14

Для реализации Стратегии разработан план мероприятий по четырем программам, в рамках которых будут реализовываться проекты регионального развития в течение 2021-2023 годов.

Экономический рост региона: конкурентоспособность, смарт-специализация, благоприятная бизнес-среда - поддержка развития региональной и местной экономики путем эффективного использования имеющегося потенциала и конкурентных преимуществ ведущих предприятий области, формирование благоприятной инвестиционной среды, создание условий для активизации инновационных процессов и модернизации реального сектора экономики, повышение конкурентоспособности региона.

Восстановление критической инфраструктуры региона - обеспечение устойчивого социально-экономического развития региона и качественной жизни людей путем восстановления и развития критической инфраструктуры региона, в том числе на прилегающих к зоне конфликта территориях.

Эффективное управление, ориентированное на человека - повышение качества жизни людей путем обеспечения предоставления качественных и доступных публичных услуг жителям, уменьшение загрязнения окружающей среды и эффективного управления региональным развитием с применением демократических инструментов управления и принципов кооперации.

Безопасность, национальная идентичность и целостное информационное пространство - обеспечение безопасности людей и формирование всеукраинского единства и социальной сплоченности путем обеспечения безопасных условий проживания и передвижения жителей территории области, развития информационного пространства региона и активного гражданского общества.

План мероприятий по четырем программам, которые планируются реализовать в рамках "Стратегии развития Луганской области на 2021-2027 годы", включает в себя 69 технических заданий, для реализации которых необходимо 28 млрд грн.

Как сообщала ранее Первая полоса, презентованная 28 июля 2107 года в Киеве Стратегия экономического и социального развития Луганской области на период до 2020 года предусматривала, что перспективная цель развития Луганской области - переориентация экономики с промышленного на аграрный сектор.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!