Новости

Таксиста из Северодонецка подозревают в изнасилованиях на территории Лисичанска

Таксиста из Северодонецка подозревают в изнасилованиях на территории Лисичанска

В 2016 году на территории Лисичанска произошла серия изнасилований женщин (в одном случае жертвой преступника стала несовершеннолетняя девушка). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Как сообщает ГУ Национальной полиции, в течение последних месяцев в дежурную часть полиции стали поступать заявления об изнасиловании женщин. Практически все пострадавшие рассказывали, что насильник применял предмет, внешне похожий на пистолет. 

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские разоблачили и задержали злоумышленника. Им оказался 25-летний житель Северодонецка, который работал водителем такси.

Все факты внесены в ЕРДР и квалифицированы по ст. 153 УК Украины (насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом) и ст. 156 УК Украины (развращение несовершеннолетних). 

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области, Лисичанским местной прокуратурой Луганской области осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве по фактам удовлетворение половой страсти неестественным способом с применением физического насилия в отношении двух женщин, а также совершения им развратных действий в отношении малолетнего лица. 

На данный момент, преступник задержан, ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Санкции статей предусматривают наказание в виде лишения свободы до семи лет. 

Другие новости: 



Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!