Новости

Третьи сутки без электроэнергии остаются шахты Лисичанска и Первомайска. Президент и премьер-министр бездействуют

Третьи сутки без электроэнергии остаются шахты Лисичанска и Первомайска. Президент и премьер-министр бездействуют

Третьи сутки шахты Лисичанска и Первомайска находятся без электроэнергии, что грозит полным затоплением и уничтожением предприятий. Ни президент, ни премьер-министр не реагируют на депутатские обращения, очевидно, дожидаясь полного уничтожения двух оставшихся в Луганской области угольных предприятий, - об этом Первой полосе сообщил народный депутат от "Оппозиционной платформы - За жизнь" Сергей Дунаев.

"Уже трое суток остаются обесточенными шахты Лисичанска и Первомайска, которые заливает водой, но находящимся у власти людям не нужны украинский уголь и шахтеры. Гораздо проще и прибыльнее покупать уголь за рубежом, уничтожая целые отрасли экономики. С высокой долей вероятности можно предположить, что это попытки окончательно уничтожить две оставшиеся в Луганской области шахты, и спокойно зарабатывать на новой формуле "Роттердам+", отправив наших шахтеров добывать уголь и развивать экономику Польши, России, ЮАР", - заявил народный депутат.

Он отметил, что ни президент, ни премьер-министр не хотят реагировать на сложившуюся ситуацию.

"27 июня были направлены депутатские обращения и президенту и премьер-министру. Реакция - нулевая. Шахты затапливаются. Выводы очевидны", - подчеркнул Сергей Дунаев.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!