Новости

ЦИК обратилась к Луганской ОГА о возможности весной провести местные выборы

ЦИК обратилась к Луганской ОГА о возможности весной провести местные выборы

Центральная избирательная комиссия обратилась к Донецкой и Луганской ОГА-ОВГА о возможности организации подготовки и проведения первых местных выборов 28 марта 2021 года на отдельных территориях этих областей. Об этом сообщается на сайте ЦИК.

6.01.2021, 10:31

Комиссия обратилась к Донецкой и Луганской ОГА относительно предоставления не позднее 12 часов 15 января выводов о возможности организации подготовки и проведения первых местных выборов 28 марта 2021 года в отдельных территориальных громадах.

В перечень таких общин входят 8 сельских, поселковых, городских территориальных громад Северодонецкого и Счастьенского районов Луганской области.

Указано, что ЦИК, в соответствии с Избирательным кодексом Украины, должна принять решение о назначении первых местных выборов на 28 марта не позднее 17 января 2021 года. 

Напомним, 8 августа 2020 года ЦИК на основании соответствующих выводов Донецкой и Луганской ОГА-ОВГА установила невозможность проведения первых выборов депутатов отдельных сельских, поселковых, городских советов Донецкой и Луганской областей и соответствующих сельских, поселковых, городских голов. Таким образом первые местные выборы 25 октября в указанных территориальных громадах не были проведены, а избирательные права граждан не реализованы.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!