Новости

У попаснянского сельхозпредприятия из-за ущерба от обстрелов под угрозой сбор урожая

У попаснянского сельхозпредприятия из-за ущерба от обстрелов под угрозой сбор урожая

30 июня в 3:15 из залпового орудия системы «Град» было обстреляно частное сельскохозяйственное предприятие «Агро-Схид». По словам его руководства, из-за нанесенного ущерба под угрозой оказался сбор урожая.

В результате обстрела предприятию был нанесен ущерб в размере 2 млн. грн. В частности, разрушена кровля складских помещений, полностью разбита кровля крытого тока, сгорело две автозаправочные станции, в которых находилось 16 т дизельного топлива и 600 кг дизельного масла, повреждены 3 комбайна из них 2 комбайна «John Deere», осколками повреждены скаты на автомобилях и тракторах, разбиты и выбиты стекла в складских и производственных помещениях, уничтожен тракторный прицеп. 

По данному факту Попаснянским РО УМВД было возбуждено уголовное дело. 

Администрация пострадавшего предприятия отмечает, что обращалась в Луганскую ОВГА, но в устной форме получила ответ, что возмещение ущерба не предусмотрено. 

В то же время руководство предприятие «Агро-Схид» подчеркивает, что сельскохопредприятие продолжает функционировать в сложившихся трудных условиях и планирует работать на благо Попаснянского района. 

На данный момент «Агро-Схид» вынуждено договариваться с другими фермерскими хозяйствами, для оказания помощи в сборе урожая. Но коллеги смогут помочь лишь после того, как уберут свой. По словам руководства сельхозпедприятия, эта задержка по времени может означать фактическую потерю урожая. 

Другие новости: 



Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!