Новости

Убил пассатижами: В Луганской области убийца женщины получил 15 лет тюрьмы

Убил пассатижами: В Луганской области убийца женщины получил 15 лет тюрьмы

Приговором Сватовского районного суда Луганской области житель Троицкого района признан виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство) и приговорен к 15 годам лишения свободы. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Луганской области.

По результатам предварительного расследования установлено, что в июне 2017 года в дневное время суток в Троицком 24-летний мужчина по просьбе своей начальницы пришел в ее дом отремонтировать ноутбук.

На почве личных неприязненных отношений между указанными лицами началась ссора, во время которой злоумышленник нанес женщине восемь ударов по голове металлическими раскладными пассатижами, которые он имел при себе.

Осознавая, что в результате его действий может наступить смерть женщины, убийца скрылся с места происшествия. Женщина скончалась от полученных телесных повреждений: черепно-мозговой травмы, переломов и значительных кровоизлияний.

На время досудебного расследования подозреваемому была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Обвиняемый, несмотря на полноту собранных доказательств, полностью отрицал свою вину, настаивал на невиновности и каждый раз озвучивал суду новую версию своей непричастности к совершению преступления.

"Однако суд поддержал принципиальную позицию прокуратуры и назначил дерзкому убийце справедливое наказание", - отметили в прокуратуре.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!