Новости

Угрозы, агитация, вбросы бюллетеней: в Луганской области зарегистрировано 39 сообщений о нарушениях во время выборов

Угрозы, агитация, вбросы бюллетеней: в Луганской области зарегистрировано 39 сообщений о нарушениях во время выборов

По данным ГУ НП в Луганской области, по состоянию на 21 апреля, 20:00, зарегистрировано 39 сообщений о возможных нарушениях во время выборов.

Лидером по количеству сообщений о нарушениях стал Лисичанск - здесь было зарегистрировано 10 таких обращений. В Северодонецке было зафиксировано 9 сообщений о нарушениях, в Кременной - 8, в Рубежном - 3, в Белокуракино и Станично-Луганском районе - по 2, в Новоайдаре, Попасной, Сватово и Троицке - по 1 нарушению.

По видам нарушений чаще всего поступали сообщения об угрозах членам комиссий - 9 заявлений, запретная агитация - 8 случаев, фотографирование бюллетеня и отсутствие в списке избирателей - по 2 случая, вбрасывание бюллетеней в ящик для голосования - 1 случай, другие нарушения - 16.

В полиции также сообщили, что по обращениям было открыто уголовное производство по фактам угрозы членам УИК в Белокуракинском районе, составлен административный протокол по статье 212-10 КУоАП в Кременском районе (фото бюллетеня в соцсети).

"Полиция продолжает нести службу в усиленном режиме по охране общественной безопасности и общественного порядка как на избирательных участках во время подсчета голосов избирателей и во время транспортировки избирательной документации в окружные комиссии и ЦИК, так и на улицах городов и районов области", - сообщили в полиции.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!