Новости

Украинцы все меньше одобряют работу правительства и Верховной Рады

Украинцы все меньше одобряют работу правительства и Верховной Рады

За последний месяц оценка работы правительства Украины ухудшилась на 7%, а положительная оценка работы парламента по сравнению с началом ноября снизилась на 9%. Такие данные опроса опубликовал Киевский международный институт социологии.

Так, тех, кто одобряет работу Кабинета министров, в начале ноября было 44%, а на конец месяца стало 37%.

В то же время на 11% стало больше тех, не одобряет работу правительства: их доля выросла с 37% до 48%. По данным социологов, оценка работы правительства ухудшается с октября.

Оценка работы парламента снизилась с 45% до 36%, а также на 12% стало больше тех, кто не одобряет работу Рады - с 40% до 52%.

Что касается отношения к политикам, то лидером антирейтинга остается Петр Порошенко - положительно к нему относятся только 12% опрошенных, а отрицательно - 64%. К Арсению Яценюку положительно относятся 9% опрошенных, отрицательно - 59%. К Виктору Медведчуку положительно относятся 15% участников исследования, отрицательно - 44%. К Юлии Тимошенко положительно относятся 20% респондентов, отрицательно - 41%. К Святославу Вакарчуку положительно относятся 23% опрошенных, отрицательно - 32%. К Юрию Бойко - 23% положительно, 33% - негативно.

Киевский международный институт социологии провел опрос 22 по 25 ноября методом CATI (телефонные интервью с использованием компьютера, computer-assisted telephone interviews) на основе случайной выборки телефонных номеров среди 1500 респондентов. Погрешность выборки не превышает 3%.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!