Новости

Укравтодор ведет работы по восстановлению дороги Лисичанск-Бахмут

Укравтодор ведет работы по восстановлению дороги Лисичанск-Бахмут

Ремонт проводится на 14 км дороги Т-13-02 Контрольно-пропускной пункт "Танюшевка" - Старобельск - Бахмут (отрезок от Лисичанска до границы с Донецкой областью). Об этом сообщают в Укравтодоре.

20.04.2021, 14:48

Ремонтные работы стартовали в марте. К работе привлечены около 130 работников и 70 единиц спецтехники. Подрядчик - ООО "Автомагистраль-Юг".

Закончить восстановление маршрута Лисичанск-Бахмут планируется в июне 2021 года.

"Трасса Т-13-02 имеет стратегическое значение, поскольку соединяет Луганскую и Донецкие области. В последние годы дорожное покрытие находилось в неудовлетворительном состоянии из-за интенсивного движения военной и тяжеловесной техники", - сообщили в Укравтодоре.

Также уточняется, что обновленная дорога будет состоять из усиленной основы из щебеночно-песчаной смеси, обработанной цементом (толщиной более 15 см), нижнего выравнивающего слоя асфальтобетонного покрытия(10 см крупнозернистой асфальтобетонной смеси) и верхнего слоя из щебеночно-мастичного асфальтобетона толщиной 5 см.

"Трасса Т-13-02, протяженностью более 162 км, проходит через крупные и густонаселенные районные центры Донетчины и Луганщины. На некоторых участках дорожное покрытие совершенно изношено, а передвигаться по такой дороге было опасно. Последние 8 лет на дороге не проводили необходимые ремонтные работы", - говорится в сообщении.

Также указано, что в планах - подготовка проектов на ремонт автодороги Т-13-02 по маршруту "Старобельск - Новопсков".

В Укравтодоре напомнили, что в 2021 году планируют отремонтировать порядка 250 км дорог Луганщины. Таким образом, в течение двух лет (2020 и 2021 гг.) капитальным и текущим средним ремонтом на Луганщине охвачено 400 км дорог. Это треть дорог общего пользования государственного значения.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!