Новости

В 2017 году в Северодонецке полностью модернизируют систему сбора и утилизации мусора

В 2017 году в Северодонецке полностью модернизируют систему сбора и утилизации мусора

На очередной сессии Северодонецкого городского совета, которая состоялась 24 ноября, была принята городская программа "Контейнеры для мусора г. Северодонецка". Программа, которая предусматривает полную модернизацию системы сбора и утилизации мусора, будет реализована в 2017 году.

"Программа предусматривает полную замену старых контейнеров для мусора емкостью 0,75 кубометров в количестве 200 единиц, приобретение и установку евроконтейнеров для мусора емкостью 1,1 кубометров в количестве 100 единиц, приобретение и установку контейнеров для строительных и крупногабаритных отходов вместимостью 8 кубометров в количестве 30 единиц. Хотелось бы отметить, что программой предусмотрены и новшества, это приобретение и установка углубленных контейнеров для мусора емкостью 5 кубометров в количестве 150 единиц", - сообщил в своем комментарии для Первой полосы директор КП "Северодонецккоммунсервис" Игорь Князь. 

"Так называемые "углубленные" контейнеры являются своеобразными трубами, которые на две трети или больше закопаны в землю. Подобные контейнеры дают возможность вывозить мусор намного реже, поскольку вмещают в себя больший объем мусора, чем обыкновенные баки, к тому же мусор утрамбовывается под собственным весом. Благодаря таким контейнерам северодончане забудут о неприятных запахах и видах с горами мусора", - подчеркнул он. 

Он отметил, что первый из городов, который начал установку контейнеров углубленного типа - это Киев, и в настоящее время в Киеве установлено уже более 250 таких контейнеров. 

"Мы также планируем приобретение спецтехники для санитарной обработки (мойки) поверхностных и углубленных контейнеров, а также полную реконструкцию существующих площадок, на которых расположены контейнеры для мусора. Программа должна быть реализована до конца 2017 года", - подытожил Игорь Князь. 

Другие новости: 



Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!