Новости

В 2018 году на реализацию проектов регионального развития Лисичанск получил 72 млн. грн.

В 2018 году на реализацию проектов регионального развития Лисичанск получил 72 млн. грн.

В 2018 году в Лисичанске будут реализованы четыре проекта, за счет средств Государственного фонда регионального развития, на общую сумму в 72,46 млн. грн., - об этом Первой полосе сообщил секретарь Лисичанского городского совета Эдуард Щеглаков.

"В этом году депутатскому корпусу Лисичанского городского совета удалось добиться значительного увеличения финансирования из Государственного фонда регионального развития. В Лисичанске будут реализованы четыре проекта. Три проекта, на общую сумму в 51,87 млн. грн., которые были внесены и поддержаны депутатами - это реконструкция Белогоровских магистральных водоводов Д-600 мм и Д-500 мм протяженностью 10,8 км, реконструкция (термомодернизация) Лисичанской общеобразовательной школы №14, капитальный ремонт дорожного покрытия по ул. Карла Маркса. И один областной проект стоимостью 20,69 млн. грн. - капитальный ремонт отделений Луганской областной детской клинической больницы", - сообщил секретарь Лисичанского городского совета.

По его словам, увеличить финансирование удалось благодаря изменению критериев отбора проектов регионального развития, которые были предложены заместителем губернатора Луганской области Сергеем Филем.

"Каждый из проектов, который подавался на рассмотрение региональной комиссии, предварительно согласовывался с депутатами городского совета и народным депутатом, который представляет округ. Увы, но в Лисичанске процесс согласования прошел с определенными трудностями. Я бы сказал, что Лисичанск смог получить финансирование вопреки воле городского головы и части депутатского корпуса, которая именует себя "демократами", - подчеркнул Эдуард Щеглаков.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!