Новости

В 2019 году на реализацию инвестиционных программ в Луганской области хотят получить 1,362 млрд грн

В 2019 году на реализацию инвестиционных программ в Луганской области хотят получить 1,362 млрд грн

В региональную комиссию по оценке и отбору программ, которые будут финансироваться в 2019 году за счет средств Государственного фонда регионального развития, от городов и районов Луганской области поступил 151 проект, общей стоимостью 1,376 млрд грн.

На реализацию проектов в сфере жилищно-коммунального хозяйства городами и районами Луганщины подано на рассмотрение 40 проектов на сумму - 377,4 млн грн.

Развитие и содержание дорог области - 24 проекта, общей стоимостью 223,3 млн грн.

Представлен на рассмотрение 1 проект по термомодернизации зданий режимных корпусов Государственного учреждения "Старобельский следственный изолятор" на сумму 3,6 млн грн.

На реализацию проектов по вопросам гражданской защиты подано 2 проекта на суму 10,3 млн грн. 

Образование и наука - 30 инвестиционных проектов на суму 273,5 млн грн. Из них 5 проектов на сумму 39,3 млн грн - проекты реконструкции (термомодернизации) общеобразовательных школ области, а 25 инвестиционных проектов на сумму 234,2 млн грн направлены на капитальный ремонт, реконструкцию, модернизацию, приобретение, строительство и комплексные проекты по созданию новых школьных дошкольных учреждений и учреждения оздоровления и отдыха.

Социальная защита населения - представлено на рассмотрение 6 инвестиционных проектов - объектов социальной сферы и административных услуг на сумму 60,3 млн грн.

Культура - подано 15 проектов на сумму 102,2 млн грн за счет средств государственного фонда регионального развития.

Охрана здоровья - 18 проектов на суму 213,3 млн грн. Из них 5 проектов, на сумму 57,6 млн грн обеспечивают комплексный подход решения существующих проблем: реконструкция зданий здравоохранения первичного звена Кременского района и патологоанатомического отделения в Беловодском районе, создание благоприятных условий для доступа жителей Беловодского ОТГ к качественной первичной медико-санитарной помощи, обеспечение качественных медицинских услуг жителям Рубежного, капитальный ремонт хирургического отделения Старобельского РТМО. 

На развитие спорта - 9 проектов на сумму 105,3 млн грн. Из них 4 проекта, общей стоимостью 40,4 млн грн обеспечивают комплексный подход решения существующих проблем: реконструкция здания спорткомплекса КУ ЛОФЦ "Олимп", развитие спортивной инфраструктуры города Рубежное, создание современного спортивного пространства на стадионе "Строитель" Новопсковского района и создание условий для занятий физической культурой в пгт Меловое. 

Градостроительство и архитектура - 6 проектов на сумму 7,3 млн грн, которые направлены на решение вопросов планирования территории и населенных пунктов.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!