Новости

В 2019 году Северодонецкий "Азот" планирует ввести установку по производству жидких азотных удобрений

В 2019 году Северодонецкий "Азот" планирует ввести установку по производству жидких азотных удобрений

Монтаж установки по производству жидких азотных удобрений (КАС) указан в целях предприятия на 2019 год, которые утверждены 12 января правлением ЧАО "Северодонецкое объедение "Азот".

Установку планируют разместить в цехе производства аммиачной селитры. Указанные сроки завершения работ - до 27 декабря 2019 года.

На предприятии отмечают, что введение установки по производству КАС позволит расширить ассортимент выпускаемой продукции, удовлетворить требования и ожидания потребителей, обеспечить выполнение условий договоров по объемам, качеству и срокам поставки продукции. 

Удобрения жидкие азотные (КАС) - новый вид азотного удобрения, состоящий из карбамида (30 %) и аммиачной селитры (40 %) в жидком виде. Использование КАС в сельском хозяйстве имеет преимущества перед твердыми удобрениями. Они обладают свободной текучестью, не пылят и не слеживаются. Сырая погода и даже дождь не оказывают на них негативного влияния. Такие удобрения не содержат свободного аммиака, поэтому их можно вносить поверхностно под вспашку, культивацию или в рядки при посеве.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!