Новости

В ближайшее время Северодонецку не грозит приобретение спецтехники и оборудования

В ближайшее время Северодонецку не грозит приобретение спецтехники и оборудования

Анонсированная закупка спецтехники для КП "Северодонецккомунсервис" посредством финансового лизинга не состоится по причине отказа банков кредитовать данную сделку.

Как сообщили Первой полосе в Северодонецком городском совете, анонсированная первым заместителем Северодонецкого городского головы Игорем Слесаревым закупка спецтехники для КП "Северодонецккомунсервис" посредством финансового лизинга не состоится.

"Банки согласны прокредитовать данную сделку на срок не более полутора лет. С учетом выплаты лизинговых платежей и процентов на этих условиях приобретение спецтехники является экономически невыгодным. Поэтому заявление Игоря Слесарева о приобретении спецтехники на условиях финансового лизинга является преждевременным и необдуманным. Под вопросом и приобретение в лизинг парка автобусов для Северодонецкого троллейбусного управления, которое также озвучил заместитель городского головы", - сообщил источник в горсовете.

"Более того, банки очень осторожно относятся к взаимоотношениям с Северодонецким городским советом после, мягко говоря, нелицеприятной ситуации связанной с погашением кредита, который городской совет взял у "ТАС-Комерцбанка" под ипотеку имущественного комплекса "Ледового дворца спорта" в Северодонецке. Поэтому, самым оптимальным будет отказ депутатского корпуса от озвученного Слесаревым приобретения техники на условия финансового лизинга и поэтапное приобретение спецтехники и парка автобусов за бюджетные средства и в течение очень длительного периода", - отметили в госсовете.

Другие новости:



Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!