Новости

Законность медицинской реформы хотят оспорить в Конституционном суде

Законность медицинской реформы хотят оспорить в Конституционном суде

Оппозиционный блок готовит представление в Конституционный Суд относительно незаконности так называемой "медицинской реформы", - об этом 20 октября во время общения с журналистами в кулуарах Верховной Рады заявил лидер Оппозиционного блока Юрий Бойко.

Он подчеркнул, что Оппозиционный блок выступает категорически против так называемой "медицинской реформы" и не голосовали за нее.

"Мы с самого начала выразили свою позицию по так называемой "медицинской реформе" - это позорное явление, когда в государстве с бедным населением проводят эксперимент по закреплению на законодательном уровне платной медицины. А предложение и.о. министра здравоохранения сделать роды платными, и это в стране, где падает численность населения и есть демографический кризис - это вообще свидетельство, как минимум, вопиющего непрофессионализма. Вся эта "реформа" была затеяна для того, чтобы создать агентство по ручному распределению 97 млрд. грн. средств медицинского бюджета. Вся "реформа" свелась к этому", - отметил парламентарий.

"Мы собираем подписи для того, чтобы подать представление в Конституционный Суд относительно ее незаконности", - подчеркнул Юрий Бойко.

Он также призвал тех, кто поддержал медицинскую реформу, отныне лечиться исключительно в Украине.

"Не надо ехать за границу, лечитесь в Украине с той медициной, за реформу которой вы проголосовали", - сказал лидер оппозиционеров.

"Это же касается и реформы образования. Мы будем требовать, чтобы после принятия Закона "Об образовании" дети всех тех, кто за него голосовал, вернулись из-за границы и учились в школах Украины. Если это хороший закон, то пусть они учатся здесь", - отметил Юрий Бойко.

Другие новости:


Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!