Новости

В ЛЭО предупредили интернет-провайдеров, что будут демонтировать самовольно размещенный на их опорах кабель

В ЛЭО предупредили интернет-провайдеров, что будут демонтировать самовольно размещенный на их опорах кабель

Предупреждение для интернет-провайдеров о демонтаже незаконно установленного оборудования на опорах "Луганского энергетического объединения" опубликовано на странице ЛЭО в Facebook.

30.06.2020, 10:41

В ЛЭО напомнили, что согласно требования законодательства, если работниками объединения при осмотре элементов инфраструктуры объектов электроэнергетики будут выявлены факты неправомерного размещения технических средств телекоммуникаций, а именно волоконно-оптических линий связи, то по данным фактам будут составлены соответствующие акты.

"Во время проведения инвентаризации объектов было установлено, что на опорах воздушных линий Северодонецкого РЭС, в населенных пунктах Павлоград и Синецкий без разрешения предприятия, был закреплен кабель интернет сети", - уточнили в ЛЭО.

Также энергетики напомнили, что если владелец технических средств телекоммуникаций, самовольно размещенных на элементах инфраструктуры объектов электроэнергетики, в течение 30 календарных дней со дня размещения соответствующей информации на сайте ЛЭО не обратится для урегулирования взаимоотношений, то предприятие самостоятельно проведет их демонтаж и будет требовать от владельца технических средств возмещения стоимости выполненных работ.

"В случае наличия у владельцев технических средств телекоммуникаций оснований, подтверждающих договорной порядок использования ими элементов инфраструктуры объектов электроэнергетики, они должны сообщить об этом ЛЭО в течение 30 календарных дней со дня размещения информации на сайте ЛЭО", - сказано в сообщении.

Также указано, что ЛЭО не несет ответственности за потерю технических характеристик технических средств телекоммуникаций в результате их демонтажа.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!