Новости

В Лисичанске 11-летний ребенок упал с балкона второго этажа

В Лисичанске 11-летний ребенок упал с балкона второго этажа

Пока мать в состоянии алкогольного опьянения "отдыхала", ее 11-летний сын, который остался без присмотра, упал с балкона второго этажа. Учитывая обстоятельства происшествия, сотрудники полиции изъяли у женщины и второго ребенка - 7-ми месячного ребенка. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Луганской области.

В Лисичанский отдел полиции поступило сообщение медиков о госпитализации мальчика, который выпал из окна квартиры на втором этаже многоэтажки в кв. Центральный Лисичанска.

Прибыв на место, сотрудники полиции были шокированы тем, что горе-мать даже не заметила исчезновения сына, потому что проснулась от стука полиции в дверь ее квартиры. Уже от сотрудников полиции она узнала о том, что ее 11-летний сын находится в больнице под наблюдением врачей (к счастью, ребенок отделался лишь синяками и царапинами, угрозы его жизни и здоровью нет).

Полицейские выяснили, что у 32-летней женщины есть еще один ребенок - семимесячная девочка. Женщина сама воспитывает детей, но это ей не мешает употреблять спиртные напитки. 

Кроме этого, женщина вообще не реагирует на то, что уже неоднократно ее привлекали к административной ответственности по ст. 184 КУоАП (невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей) и ст. 178 КУоАП (распитие пива, алкогольных, слабоалкогольных напитков в запрещенных законом местах или появление в общественных местах в пьяном виде).

Принимая во внимание неудовлетворительную санитарную обстановку в доме и отсутствие пищи для семимесячной дочери, сотрудниками полиции было принято решение о временном изъятии девочки и помещении ее в Луганскую областную детскую больницу.

Сейчас решается вопрос о привлечении женщины к ответственности согласно санкции ст. 166 УК Украины (злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком или за лицом, в отношении которого установлена опека или попечительство).

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!